Безопасный интерьер

Безопасный интерьер

Популярность экологически чистых материалов увеличивается быстрыми темпами. Востребованность в безопасных предметах распространилась и на обстановку. Обычно, чем больше элемент, тем большее воздействие он оказывает, поэтому низкая токсичность должна быть приоритетным требованием при покупке мебели. Это поможет минимизировать негативное воздействие на здоровье.

Заказать экологически безопасную мебель можно в нашей компании. Качественные и прочные изделия изготовлены из натуральных материалов и являются абсолютно безопасными для взрослых, детей и людей страдающих аллергическими заболеваниями.

Безопасная мебель - это предметы интерьера, не представляющие никакой опасности для здоровья и жизни человека. Должны быть изготовлены из экологически чистых материалов и иметь надежную конструкцию.

Выбирая мебель, необходимо учитывать не только эстетические показатели и комфорт, но и безопасность. Желательно обратить внимание на натуральные материалы. Наиболее приемлемым для мебели с экологической точки зрения остается массив.

Преимущества мебели из массива

Традиционно мебель изготавливалась из массива. Высокая экологичность делает его наиболее предпочитаемым материалом. Мебель из массива не содержит токсических примесей. Натуральное происхождение обуславливает целебные свойства, которые оказывают оздоравливающее воздействие. Классическая красота текстуры одинаково легко сочетается с разными стилями интерьера, а также другими материалами, как сталь или стекло.

Ценные свойства положительно сказываются на эксплуатационных качествах. Дерево прочный и надежный материал, что обуславливает его длительный срок эксплуатации. Например, массив тика устойчив к влажности и не подвержен гниению. В процессе использования не меняет привлекательного внешнего вида.

Восстановленное дерево

Другим экологически обоснованным выбором является мебель из восстановленных материалов. Это древесина, которая ранее использовалась, но после утилизации прошла специальную обработку, измельчена и спрессована для изготовления новой мебели. Преимущество в том, что процесс может повторяться вновь и вновь. Метод позволяет не только предлагать новую мебель, но и экономить насаждения. Высокие экологические показатели делают материал чрезмерно востребованным.

Бамбук

Еще один экологически чистый материал, приобретающий все большую популярность. Поскольку по происхождению бамбук - трава, ей не требуется десяток лет, чтобы созреть для изготовления мебели. Бывает готов к производству уже через три года. Его можно формовать или прессовать в шпон. Преимущественно поставляется из Китая, где его выращивают. Быстрый рост избавляет от необходимости добавки специальных удобрений, что обуславливает высокие экологические показатели.

Безопасные конструкции

Безопасная мебель - это не только изготовленная из натурального материала, но и имеющая прочную и долговечную конструкцию. Мы применяем только качественную фурнитуру. Над дизайном работают квалифицированные специалисты, создающие эргономичные, стильные и безопасные модели.

Наше производство предлагает качественную и безопасную детскую мебель. Все предметы изготавливаются из натуральных материалов по специально разработанному дизайну. Учитываются особенности физического развития, мебель имеет практичную конструкцию и максимально привлекательна для ребенка.

Высокое качество достигается благодаря применению только проверенных комплектующих и фурнитуры. Конструкции имеют закругленные углы и полностью безопасны для ребенка. Заявки рассматриваются и изготавливаются в кратчайшие сроки. Гарантируем грамотный подход в реализации сложных задач.