Изготовление изделий из искусственного камня

Изготовление изделий из искусственного камня

Кориан – это одна из разновидностей искусственного камня, которую разработали специалисты французского концерна «DuPont». Этот материал обладает широкой сферой применения. Его используют в отделке помещений и изготовлении аксессуаров интерьера. Но наибольшее применение Кориан нашел в мебельном деле. Наша компания готова вам предложить изделия из этого материала любых форм и характеристик. Мы занимаемся производством материалов из Кориана для отделки банков, гостиниц, ресторанов и других объектов. А также производством мебели из этого вида искусственного камня.

Где применяется кориан?

Искусственные аналоги натуральных материалов прочно вошли в нашу жизнь. В отличие от природных материалов, они обладают множеством преимуществ. Стоимость кориана ниже стоимости натурального камня. А благодаря своим характеристикам из него можно изготовить такие вещи, которые сделать из природного материала практически невозможно.

Corian можно использовать для отделки стен или потолка, изготовления шкафов и столов, производства фурнитуры и дверей. В нашей компании можно заказать изготовление из этого материала таких стильных элементов интерьера как вазы или светильники. А если вы хотите удивить гостей вашего дома, мы может создать для вас корпус для телевизора или компьютера.

Широко используется изделия из кориана на кухне. Столешница или раковина из этого вида искусственного камня давно стали классикой. Они выглядят стильно и красиво. А благодаря высоким гигиеническим показателям их место на кухне не вызывает сомнений.

Из чего производится кориан? Свойства готового материала

Основу этого искусственного камня составляют два материала: минеральный наполнитель и связующий компонент. А с помощью включения в состав красящих пигментов композиту можно придать различные оттенки.

Состав кориана:

Основа. В качестве наполнителя используется тригидрат алюминия. Это вещество, входящее в состав белый глины, обладает уникальными характеристиками. Такой, из которой делают высококачественный фарфор.

Акриловая смола. Прозрачный материал, обладающий высоким качеством и экологической чистотой. Его часто используют для изготовления зубных пломб.

Красящие пигменты. В составе кориана используют только безопасные пищевые красители, которые способны окрасить готовый камень в любой возможный цвет.

Благодаря такому составу Corian разрешено использовать в контакте с едой. Именно поэтому его так часто используют в кафе и на кухне. Столешницу из этого искусственного камня можно использовать для раскатывания теста. Материал не имеет пор, поэтому не впитывает влагу и жир. И в нем не селятся микроорганизмы.

Свойства материала:

• Гигиеничность
• Экологичность
• Ударопрочность
• Устойчивость к механическим повреждениям
• Легкий вес
• Ремонтопригодность

Почему мы?

Мы используем кориан, который произведен на фабриках концерна «DuPont». К нам приходят готовые листы этого, которым мы можем придать любую форму. Специалисты нашей компании обладают большим опытом, а многие даже проходили стажировку в Бельгии и получили необходимый сертификат, дающий возможность работать с корианом. На нашем производстве мы можем сделать из этого уникального материала все. Начиная от столешниц и моек и заканчивая криволинейными стойками ресепшен и роскошными лестницами. Закажите изготовление изделий из этого из искусственного камня в нашей компании, и мы гарантируем вам великолепный результат. Звоните прямо сейчас. Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы и помогут определиться с выбором.