Конструкторская разработка любой сложности

Конструкторская разработка любой сложности

Отсутствие шаблонов и новизна исполнения мебели требуют тщательной подготовки. Необходимо создать уникальный проект, подробный и понятный. Если уделить этому моменту недостаточно времени, то готовое изделие не будет обладать необходимыми потребительскими характеристиками, либо его создание обойдётся слишком дорого.

Чтобы избежать неприятных сюрпризов, поручите конструкторские изыскания специалистами «фабрики». Располагая необходимым опытом, инструментами и людскими ресурсами, они выполнят работу на высшем уровне.

Этапы создания конструкторской документации

Условно можно разделить процесс на следующие стадии:
• аналитическая;
• этап вариационного анализа;
• формулировочная;
• творческая;
• презентационная.

Во время первого этапа исследуется информационная база. Собираются сведения, изучаются требования клиента. Рассматриваются перспективы, оцениваются пользовательские характеристики. Рассчитываются показатели. Стадия крайне важна, так как позволяет предугадать возможность создания мебели, исходя из пожеланий заказчика, и спрогнозировать целесообразность применения указанных в техническом задании решений.

Далее выбирается конкретный вариант, над которым, после согласования, начинают трудиться конструкторы. Они создают проект, но готовый вариант не сразу демонстрируется клиенту. Сначала документ передаётся в корректорский отдел. Здесь проверяются расчеты, проводится сверка.

Чертёж презентуется после внесения правок. К этому моменту эскиз успевает побывать в нескольких отделах фабрики, получить одобрение ряда специалистов.

Указанная цепочка неуникальна, может быть дополнена другими элементами. Всё зависит от сложности поставленной задачи, её типа. Если необходимо перевести имеющийся в наличии проект в другой формат или доработать его, процедура отнимет минимум времени, сил. Если же поставлена цель с нуля создать чертёж, по которому будут работать иностранные специалисты, то её достижение затребует ресурсов.

Обратите внимание! На руки выдаётся не только бумажная, но и оцифрованная версия.

Принципы работы

Каждый проект ведёт группа узкоспециализированных специалистов. В команду входят лица, ответственные за организационные, технические, производственные и творческие вопросы. Отдельными сотрудниками рассматриваются творческая и финансовая составляющие. Другими экспертами проводится корректировочная работа, решаются вопросы согласования с клиентом и его информирование.

Привлечение узкоспециализированных специалистов позволяет:
• синхронизировать процесс;
• увеличить скорость выполнения заказа;
• избежать недопонимания с клиентом;
• своевременно оказывать информационную поддержку;
• сформировать понятную смету.

Перед сотрудниками ставятся конкретные задачи, затрагивающие сферы, в которых они являются профессионалами. Такой подход позитивно влияет на конечный результат. Проект выходит более проработанным, чем тогда, когда его выполнение поручают 1 конструктору. Это напрямую отражается на качестве готового изделия.

Гарантии

Высокое качество исполнения

Проект схематически передаёт всю уникальность будущего предмета мебели. Исходя из указанных цифровых и графических данных, мастер или сотрудник фабрики легко создаст неповторимое изделие.
Готовый вариант будет:

• соответствовать характеристикам, заявленным в техническом задании;
• иметь те же габариты, потребительские, конструкционные и технические качества;
• стоить столько, сколько требуется.
• доступность и наглядность.

Эскиз, содержащий необходимую для конечного потребителя, производителя и заказчика информацию, в доступной форме отображает все особенности предмета. Прочитать чертёж сможет не только человек, обладающий профильным образованием, но и лицо, впервые столкнувшееся с вопросом создания уникальной мебели.

Сроки

Работа над чертежом имеет пошаговый характер. Если этап не пройден своевременно, это моментально становится известно. Появляется время скорректировать график. Грамотно используя эту возможность, сотрудник, отвечающий за организационные вопросы, сдаёт готовый заказ вовремя.

Несоблюдение сроков влечёт за собой наложение взыскания. Клиент, понесший убытки, имеет право претендовать на денежную компенсацию.

Отсутствие переплат и прозрачная смета

Финансовая сторона вопроса обсуждается в индивидуальном порядке. При калькуляции учитывается сложность поставленной задачи, срочность выполнения и перечень дополнительных услуг. При этом правки в чертёж вносятся бесплатно, а каждый пункт сметы подробно комментируется.