Мебель для бутика

Мебель для бутика

Процесс создания эффективного, продающего магазина в котором будут успешно реализовываться самые дорогие и элитные товары- это сложная работа, не имеющая мелочей. Предусмотреть необходимо все – от товара, будь это элитная одежда, обувь или косметика до профессионального, стильного оснащения торговой точки всем необходимым. Лучшее решение – разработка дизайн-проекта, который позволит сформировать благоприятствующую покупкам атмосферу, сделает бутик узнаваемым, запоминающимся и привлекательным для целевой клиентской аудитории. Только комплексный подход к оформлению торговой точки может привести к желаемому результату.

Мебель – основной элемент оформления

Торговая мебель является важнейшей составляющей магазина или бутика независимо от предлагаемой продукции, будь то бутик брендовой одежды, обувной салон, косметический, ювелирный и другой тип торговой точки. Конечно, мебель в зависимости от реализуемого товара будет отличаться, но именно от правильного подбора и расстановки ее в помещениях зависит успех продаж.

Требования, предъявляемые к использованию мебели

Основная задача современного торгового оборудования для магазинов элитной одежды и обуви, косметики, бижутерии, косметики или ювелирной продукции, заключается в привлечении внимания посетителей, проявлению желания поближе и повнимательнее рассмотреть не только товар, но и то, как он представлен в зале.

- высокий уровень функциональности мебели

- дизайн разрабатывается с учетом современных тенденций

- максимально применяется цветовая гамма, позволяющая создавать единый интерьер в помещениях, предназначенных для показа продукции и ее продажи

- продумывается наиболее эффектное сочетание натуральной древесины, стекла, акрилового камня и металла.

Чем дороже и стильное будет выглядеть мебель, тем быстрее у покупателя сложится понимание, что именно здесь предлагается по-настоящему элитная продукция, товары высшего качества от ведущих мировых производителей и самых известных популярных брендов.

Широкий выбор вариантов

Современное производство Corian Club предлагает самые разные виды мебели, оборудования для торговых залов, брендовых магазинов и элитных бутиков, торгующих одеждой, обувью, косметикой, ювелирными изделиями и другими товарами, пользующимися повышенным спросом. В подготовленном по всем правилам торговой науки помещении должно быть предусмотрено место для размещения следующих основных элементов:

• Монолитный стол больших размеров, на котором выкладываются предметы одежды для просмотра. Как правило, такие столы должны быть изготовлены из натуральной древесины, варианты из ЛДСП не приемлемы для бутика, позиционирующего себя, как элитную торговую точку.

• Отлично сочетается массив ценный пород древесины с акриловым камнем.

• В торговом зале обязательно должно присутствовать зеркало и не одно. Покупатель должен иметь возможность увидеть себя в полный рост, оценить не только обувь или пальто, но даже такой малозаметный предмет, как серьги в ушах.

• Полки для выкладки, монолитные полки различной длины и ширины также изготавливаются из дорогой древесины. Комбинация с искусственным камнем повысит привлекательность конструкции и еще более выгодно подчеркнет качество предлагаемых товаров.

• Вешала-подвесы для одежды должны иметь стильный привлекательный внешний вид и широкие функциональные возможности для демонстрации товара.

• Встроенные шкафы для рубашек, выдвижные ящики для носков и нижнего белья, стеллажи для галстуков, платков, стойки и комоды – все эти предметы интерьера необходимо подбирать в едином, комплексном подходе, создавая богатую и одновременно функциональную обстановку.

Подведем итог

Организация и оснащение торгового зала в элитном магазине, бутике, реализующем брендовую продукцию – важное и ответственное мероприятие. От правильно сделанного выбора мебели и грамотного оформления помещения зависит успех продаж и перспективы развития бизнеса в целом.

Из многообразия предметов мебели и элементов обстановки интерьера необходимо тщательно отобрать именно то оборудование, которое позволит создать неповторимый стиль, подчеркнуть индивидуальность магазина и привлечь покупателей.

Сочетание натуральной древесины ценных пород и акрилового камня в интерьере при удачно подобранном и правильно организованном освещении – гарантия успеха!